Kommode im klassizistischen Stil
Holz, furniert, zweischubladige Kommode auf vier pyramidalen Beinen, die in Messingenden abschließen, obenauf abnehmbare Platte aus Stein, Stirnseite, Flanken und hinterer Teil reich mit in diversen Hölzern ausgeführten Intarsien geschmückt, geometrische Rahmen- und Rankenmotive, Norditalien, 19. Jh., 90 x 107,5 x 52 cm, originaler Zustand, leicht beschädigtes Furnier, eine Ecke der Steinplatte abgebrochen (Zí)
27.05.2017 - 15:00
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 50.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |